Subasta 959, Lote # 77
JESÚS GUERRERO GALVÁN (Tonalá, Jalisco, 1910 - Cuernavaca, Morelos, 1973) Niña Firmado y fechado 1964 Lápiz de grafito sobre papel Con certificado de autenticidad de Rafael Matos, mayo de 1992. Presenta detalles de conservación. 34 x 40.5 cm Estimado $18,000-26,000